Сноубордические / горнолыжные шлемы GIRO 17/18 в «Байк Центре»

Как бы ни было весело в горах, безопасность — превыше всего. За мышление и ясное восприятие всего отвечает голова, так что её береги больше всего. А спасти голову при внезапном падении тебе помогут новые шлемы Giro 2017-2018 сезона! С одной стороны, они словно воздушные, ты их практически не ощутишь, а с другой — они как щит, чуть что готовый среагировать.

giro-logo.png

К счастью, современные технологии не обошли стороной эти шлемы. Все модели оснащены MIPS-конструкцией, которая уменьшает энергию, передаваемую голове во время удара. Она гарантирует гораздо лучшую защиту при падении для спортсмена, более надёжную посадку шлема на голове и анатомически выверенное распределение точечного или скользящего удара по голове спортсмена, сводящее возможные повреждения к минимуму.

1.jpg

Ещё один важный момент — вентиляция. Голова должна дышать, и Giro, конечно, позаботились об этом. Их продуманная система вентиляции Super Cool — это вентиляционные отверстия, обеспечивающие хорошую циркуляцию воздуха и позволяющие регулировать внутреннюю температуру. Свежий воздух затягивается вовнутрь, в то время как горячий воздух выдувается наружу;

Все модели регулируются, плотно сидят на голове райдера и совместимы с любыми масками. По факту, каждый шлем разрабатывается с использованием базы данных анатомического измерения головы и пожеланий райдеров. Каждая модель сначала тестируется в лабораторных условиях, потом тесты проводятся райдерами в реальных условиях, далее собираются все данные и шлем дорабатывается, поэтому все шлема GIRO идеально сидят на голове.

3.jpg

Производители прекрасно понимают, что людям нужен лёгкий, красивый шлем с хорошей вентиляцией. Такой шлем, который практически исчезает, когда ты надеваешь его, и в котором приятно кататься в любую погоду и по любому рельефу. Именно такие шлемы и производит Giro вот уже с 1985 года. И, конечно, у всех моделей есть сертификат безопасности — CE EN1077. Шлемы проверены и протестированы!

С полным ассортиментом новых шлемов Giro можешь ознакомиться в каталоге.

Катайся в удовольствие и береги голову в шлеме Giro!

2.jpg


Поделиться новостью:
Показать